Есть люди, которые внешне ни чем не выделяются среди окружающих, но в их глазах, если присмотреться, можно увидеть «огонёк», и этот огонёк выделяет такого человека из тысячи, и уже моя задача, как режиссера развернуть его «пламенем» перед зрителем, сделать так, что бы героя полюбили, а может и возненавидели, пересмотрели фильм ещё раз, сравнили со своей жизнью и поставив себя на место героя попытались стать такими же или наоборот убедились, что они поступят по другом. Наверное, поэтому я снимаю свои фильмы и для меня не важно на какую камеру или даже телефон, я это делаю и есть ли у меня большая команда и бюджет на производство, я снимал, снимаю и буду снимать Кино – главное, что бы Люди с «огнём» в глазах встречались на моём пути!
режиссер Сергей Масальский

Основатель КиноШколы — кинорежиссер Сергей Федорович Масальский

Масальский Сергей Федорович с 2021 является действительным членом Евразийской Академии Телевидения и Радио, автором сценария, режиссером, оператором, режиссером-монтажа, звукорежиссером и продюсером кинофильмов:

Полнометражный документальный фильм «Зажечь дугу» 2021 г.:

1. Приз за операторскую работу имени Анатолия Головни «За визуальное отражение внутреннего мира человека» в Национальном конкурсе XVII Международного кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» им. Владимира Меньшова 2022 год.
2. Участник конкурсной программы «Саратов-открытый город» XIX Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» 2022 год.

Короткометражный документальный фильм «Я — Патриот» 2022 г.:

1. Победитель XVIII международного кинофестиваля любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек», в номинации «Лучший фильм социальной направленности» 2022 год.
2. Участник кинофестиваля «Panama Series Festival» в Латинской Америке 2022 год.

Полнометражный документальный фильм «Даследчыки» 2020 г.:

1. Диплом финалиста VI Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» 2021 год.
2. Участник основной конкурсной программы XVIII Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» 2021 год.
3. Диплом участника в Национальном конкурсе XVI Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» 2020 год.

4. Участник XXIV Кубанского международного православного кинофестиваля «Вечевой колокол» 2022 года.

Фильм «Даследчыки» рекомендован к показу в целях военно-патриотического воспитания детей и молодёжи Министерством высшего образования и науки России, Министерством образования Республики Беларусь, Министерством просвещения России, получил положительную экспертизу «Института изучения детства семьи и воспитания» Российской Академии Образования.

Художественный фильм для детей «ТОВАРИЩ ЛЕШИЙ операция «Багратион» 2010 г.

На фильм «Товарищ Леший, операция Багратион» Министерством культуры Российской Федерации выдано прокатное удостоверение № 211036510

 

В 2021 году в Буденновском и Нефтекумском округах Ставропольского края автором сценария и режиссером Масальским Сергеем, оператором Энтони Хаускампом, был снят тизер военно-приключенческого фильма «Снег над пустыней».

Тизер боевика «Снег над пустыней»

Трейлер фильма «Даследчыки»

Трейлер фильма «Зажечь дугу»

Фильм «Я-Патриот»